Сервис «Яндекс.Такси» вышел на рынок Евросоюза

undefined

Сервис «Яндекс.Такси» заработал в Риге, сообщили в компании. Таким образом, Латвия стала первой страной в Евросоюзе, где заработало приложение «Яндекса».

Директор по международному развитию «Яндекс.Такси» Мушег Саакян отметил, что компания давно задумывалась о запуске сервиса в странах Балтии. «Больше всего предложений о сотрудничестве поступает из Латвии, так что мы решили начать с Риги. Наши технологии и алгоритмы делают такси удобным и недорогим видом транспорта», - пообещал представитель компании.

Мобильное приложение работает на устройствах iOS и Android. Интерфейс доступен на латышском, русском, английском и других языках. Пока к сервису подключились 200 автомобилей из таксопарков-партнеров. Цена поездки определяется по единому тарифу. Подача автомобиля стоит не более 0,71 евро, далее - не более 0,36 евро за километр и 0,13 евро за минуту поездки.

7 февраля 2018 г. «Яндекс» закрыл сделку по объединению бизнесов с Uber. Теперь компания консолидирует результаты объединенного бизнеса в своей финансовой отчетности. Бизнесы по онлайн-заказу такси объединены в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. В совместное предприятие перешел и сервис UberEATS в этих странах. По результатам 2017 г. выручка «Яндекс.Такси» увеличилась более чем вдвое, до 4,9 млрд руб.

Куда катится Москва: 10 фактов об автомобильном движении столицы