Минстрой Московской области рассказал о снижении активности на площадках Urban Group

undefined

С начала 2018 г. на объектах девелопера Urban Group в Московской области наблюдается снижение строительной активности, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

«Действительно, с начала 2018 г. на объектах ГК "Урбан групп" отмечено текущее снижение строительной активности. Мы работаем в тесном контакте с застройщиком, (...) компания продолжает реализацию проектов в Московской области», — отметили в министерстве.

В ведомстве «ждут, что ситуация будет выравниваться».

Накануне сообщалось, что Минстрой РФ, Фонд защиты прав дольщиков и правительство Московской области начали консультации по ситуации с Urban Group.

«По итогам консультаций курирующему заместителю председателя правительства РФ (Виталию Мутко — ИФ) будет представлен доклад о ситуации и дальнейших действиях в отношении группы компаний Urban Group, а также о возможном продлении регистрации в Росреестре договоров долевого участия в строящихся объектах ГК», — говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Ранее консультанты, работающие с компанией, рассказывали «Ведомостям», что Росреестр с апреля не регистрирует часть договоров участия в долевом строительстве по всем проектам Urban Group. Представитель компании подтвердил, что Росреестр с 20 апреля перестал регистрировать договоры по квартирам компании, ссылаясь на отсутствие сведений о взносах от фонда защиты прав участников долевого строительства. Всего, по данным представителя застройщика, у компании не зарегистрированы договоры по 235 квартирам.